Бродячие собаки оккупировали детскую площадку в Новосергиевке

24 ноября 2022 4:49

Тема бездомных животных не сходит с уст новосергиевцев. Своры собак бродяжничают по улицам поселка, а теперь оккупировали и детскую площадку в парке Малышок. В социальных сетях появилась очередная жалоба, где местный житель рассказывает, что животные агрессивно ведут себя и не дают играть детям. Да и сами родители боятся отпускать своих чад на площадку, ведь собаки там находятся и днем, и ночью. 

-Свора собак круглосуточно находится в парке Малышок, с детьми страшно выйти. Ну сколько можно?! Животные агрессивные, бросаются на детей! Постоянный лай и вой, невозможно находиться в квартире с открытыми окнами, а на улице такая жара. Парк Малышок — прекрасное место для детей, но собаки создают проблемы! — пишет местный житель в соцсетях.

-Видел, как собака погналась за мальчиком на велосипеде. Ребенок успел уехать, — рассказал очевидец. 

Ранее информационно-новостной портал nsday.ru писал, что в 2021 году в районе планируется отлов безнадзорных животных и, как сообщили в администрации, на эти нужды было выделено 225 000 рублей. Однако, бродячие собаки продолжают бегать по улицам, доставляя неудобства местным жителям. Одна из читательниц портала рассказала корреспонденту, что серьезно испугалась, когда с виду спокойное животное неожиданно начало вести себя агресивно.

Информационно-новостной портал направил в администрацию Новосергиевского района редакционный запрос с просьбой разъяснить, какие мероприятия были проведены по обращению с безнадзорными животными и какое количество собак было отловлено на территории Новосергиевского района. В ответ на запрос корреспондентам сообщили, что освоение полученных средств на организацию и проведение мероприятий по отлову безнадзорных животных осуществлено в полном объеме. Информацию о точном количестве отловленных собак посчитали нужным скрыть. Видимо, это тайна, которую новосергиевцам не хотят раскрывать.