Какие классы в Новосергиевском районе сядут за парты 8 ноября

31 августа 2021 7:39

Какие школы и классы начнут обучение в очном режиме, решение об этом каждый район принимает самостоятельно, на основании показателей по заболеваемости. Так, в Новосергиевском районе решили, что с 8 ноября на очное обучение выйдут только 10 и 11 классы.

Две недели, с 8 по 22 ноября, ученики 5-9 классов просидят на дистанте. Каникулы будут продлены до 15 ноября для учеников начальных классов (1-4). Выход на обучение будет рассматриваться в конце недели в зависимости от ситуации с заболеваемостью. Детские сады Новосергиевского района приступают к работе с 8 ноября.

К слову

Во всех школах при приемке детей будут усилены входные фильтры: кроме уже привычной термометрии школьников ждет короткий опрос и осмотр на наличие инфекционных заболеваний. Если в течение последних 14 дней семья покидала пределы Оренбургской области, то ребенка смогут принять в школу только при наличии отрицательного ПЦР-теста, сделанного не раньше, чем за 48 часов, или предложат семье находиться на изоляции в течение 7 дней со дня прибытия в Оренбургскую область.