Губернатор Денис Паслер внес поправки в действующий Указ

Теперь в список приоритетов для перевода сотрудников на дистанционную форму работы, кроме работников старше 65 лет, включены беременные женщины и матери детей в возрасте до трех лет.

Разрешено проведение мероприятий в зрительных залах муниципальных культурно-досуговых учреждений (при условии соблюдения рекомендаций санитарно-эпидемиологического законодательства) и собраний, если законодательством не предусмотрено их проведение в заочной форме.

Возобновляется очная работа учреждений образования: возвращаются к занятиям школьники 5-10 классов, а также учреждения сети дополнительного образования. Здесь обязательным условием по-прежнему является соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства: входной фильтр, контроль наличия у работников средств индивидуальной защиты (маски и перчатки), ежедневная дезинфекция помещений и т.д. При этом сохраняется возможность с учетом эпидемиологической обстановки, в случае необходимости, вернуться к использованию дистанционных образовательных технологий.

Кроме того, специалистам профильного министерства поручено проработать вопрос и до 10 декабря представить областному штабу по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции предложения по возобновлению с 1 января 2021 года смен отдыха и досуга детей в профильных организациях.

Документ подписан вчера и вступает в силу с момента подписания.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Новосергиевского района NSday.ru