Денис Паслер вручил Государственную награду учителю из Новосергиевской школы

26 мая 2020 1:36

Ранее на информационно-новостном портале nsday выходила информация о том, что учитель Новосергиевской школы №3 им. генерала А. И. Елагина Наталья Казеева за большой вклад в развитие образования и многолетнюю добросовестную работу получила почетное звание “Заслуженный учитель Российской Федерации”. Наталья Владимировна преподает русский язык и литературу 37 лет.  

Стоит отметить, что награжден в этот день и выпускник школы 2011 года лауреат премии генерала А.И. Елагина, Дмитрий Григорьев. Дмитрий Алексеевич, заведующий инфекционным отделением (для лечения пациентов с COVID-19), врач-инфекционист ГБУЗ «Бузулукская больница скорой медицинской помощи». 

В зале торжеств Правительства Оренбургской области награды получили более 50 оренбуржцев. 

— Символично, что награды вручены именно сегодня, в День образования Оренбургской области. История нашего края, его достижения и все, что есть в Оренбуржье, создано руками людей. Именно таких: талантливых, инициативных, нацеленных на созидательный труд, настоящих патриотов своего края. В их числе – председатель правительства Российской Федерации Виктор Степанович Черномырдин. Вице-премьер правительства России Виктор Петрович Поляничко. Герой России, офицер Андрей Туркин, погибший при освобождении детей в Беслане. Хлеборобы — Герой Социалистического труда Прокофий Васильевич Нектов и дважды Герой Социалистического труда Василий Макарович Чердинцев. Вячеслав Чернуха, первым в стране удостоенный звания Героя России за трудовой подвиг, — подчеркнул губернатор Денис Паслер. – В этом году я отдельно хочу поблагодарить награжденных медиков и их коллег, которые работают с колоссальной нагрузкой, совершая настоящий подвиг ради жизни и здоровья людей. Искренне благодарю вас за профессионализм и преданность делу, за вклад в развитие Оренбуржья!