Дети начнут учиться в очном формате, но с ограничениями

19 сентября 2020 10:13

Многих родителей волновал вопрос: “Каким будет 1 сентября в этом году?” Мамы и папы школьников надеялись на очное обучение своих детей.  

-Наш сын идет в 1 класс. Он очень ждет этого дня. Все лето мы переживали, будет ли праздник, в каком формате начнется обучение. Вопросов, конечно, много. Не хотелось бы учиться онлайн. Для первоклашек это очень тяжело, — рассказывает оренбурженка. 

В программе “Телевышка” министр образования области подтвердил, что школьники начнут учебный год традиционно, сидя за партами.  

— 1 сентября идем в школу с цветами. Начинаем учебный год в очном формате, но с теми же ограничениями. Сохраним меры по разобщению классов, отменим межшкольные мероприятия, организуем вход в школу через термометрию. Что будет дальше, зависит от вакцинации взрослого населения, а также соблюдения профилактических мер, — заявил Алексей Пахомов.  

Теперь остается только ждать начала учебного года и надеяться, что все пройдет удачно. Хочется верить, что ситуация с коронавирусной инфекцией не будет усугубляться, и дети смогут нормально учиться, не переходя на онлайн-образование.