От чего будет зависеть формат проведения линеек 1 сентября в Новосергиевском районе?

18 мая 2021 18:36

Пандемия нарушила многие планы в прошлом году и продолжает “подстраивать” жизнь людей под себя дальше. Новосергиевские школьники за это время успели почувствовать на себе онлайн-образование. Многим пришлось тяжело, причем как детям, так и родителям.  

-Не хотелось бы вновь учиться онлайн. Дети сильно отстали в знаниях. Мы с супругом все время на работе, а они предоставлены сами себе. Обучение «через экран» помогло понять, как важно личное общение учителя с учениками. За прошлый “пандемийный” год дети забросили тренировки, кружки. Теперь любимое развлечение — это телефон и компьютер. Очень надеюсь, что в этом году в школу пойдем, как положено, — вспоминает местная жительница. 

 Информационно-новостной портал nsday.ru отправил редакционный запрос в районный отдел образования, с целью узнать, в каком формате пройдет 1 сентября в этом году и каким образом будет осуществляться безопасность присутствующих на линейке.  

-Формат проведения линеек 1 сентября будет зависеть от требований Указа губернатора Оренбургской области. Для соблюдения безопасных условий проведения мероприятий в образовательных организациях есть средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, бактерицидные лампы, — ответили в РОО. 

Тем временем, министр образования Оренбургской области объявил, что на День знаний можно приходить с цветами и учебный процесс начнется как положено, в очном формате.