Жители Новосергиевского района переживают за главу села, получившего ожоги на пожаре

12 мая 2022 0:11

Трагедия произошла 23 августа. Этот ужасный день надолго запомнят очевидцы, и он не сотрется из памяти родных и близких Алексея и Михаила Сыврачевых. Член Среднеуранской добровольной пожарной команды Алексей Сыврачев погиб в огненной стихии, а его брат — глава Среднеуранского сельсовета Михаил Сыврачев с 60% ожогами находится в медучреждении.  

Ранее корреспонденты информационно-новостного портала nsday.ru сообщали, что в тот день загорелась трава. На возгорание выдвинулись пожарные и добровольные дружины из соседних сел. Глава Среднеуранского сельсовета прибыл на пожар на служебной “Ниве”. Там же находился и его брат. 

Алексей с напарником боролись с огнем на пожарной машине, но в самый неподходящий момент она сломалась. Михаил проезжал мимо и остановился, чтобы помочь с ремонтом. Но неожиданно огонь перекинулся на служебный автомобиль главы сельсовета. Мужчины пытались его потушить, но Алексей оказался в “огненной воронке”. Михаил пытался спасти брата, но, к сожалению, у него ничего не вышло. Он сам получил серьезные ожоги и едва не погиб.  

Сейчас Михаил Сыврачев находится в медучреждении Оренбурга. За его жизнь борются врачи ожогового центра. Пока никаких прогнозов не дается, а о выписке не может быть и речи. 

Врачи говорят, что его состояние здоровья по-прежнему стабильно тяжелое, — рассказала коллегам с orenday.ru супруга пострадавшего на пожаре героя Валентина Сыврачева. 

Все неравнодушные жители Новосергиевского района, особенно односельчане, надеются, что Михаил Викторович поправится.

Михаилу скорейшего выздоровления. Очень хочется, чтобы такой хороший человек выкарабкался и встал на ноги. Все, кто знает Михаила, переживают за него, — поделилась с корреспондентом nsday.ru знакомая Михаила Викторовича.

По данному происшествию Новосергиевским МСО СУ СКР по Оренбургской области организовано проведение доследственной проверки, ее ход находится на контроле прокурора области.