Прокуратура района провела проверку по факту загрязнения воздуха

Установлено, что организация по производству удобрений и агрохимии использует в своей деятельности стационарные источники выбросов, такие как цеха производства химических препаратов, а также места для хранения продукции.  

-При этом, на предприятии в нарушение ст.25 и ст.30 Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха» фактически не осуществлялся производственный контроль за охраной атмосферного воздуха, а организация не была поставлена на государственный учет, как объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду, — сообщили в прокуратуре области. 

Руководителю предприятия прокуратура Новосергиевского района внесла представление, которое находится на рассмотрении. Стоит отметить, что большинство нарушений уже устранено.  

Справка 

Прокуратура района возбудила дела об административных правонарушениях в отношении юридического и должностного лиц по статьям “Несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства” и “Невыполнение обязанности по подаче заявки на постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду”. 

По решению Министерства природных ресурсов области, организация и виновное должностное лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 32 000 руб. Постановления в законную силу не вступили. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Новосергиевского района NSday.ru