Некоторые школы поселка и района сильно изменятся в новом учебном году

15 марта 2023 11:23

 

 О Покровской и Землянской школах на портале уже выходила информация. Сегодня мы хотим рассказать о Новосергиевской школе №1 и Герасимовской школе. Кабинеты этих школ преобразятся до неузнаваемости. Именно там будут открыты центры цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста». За счёт федерального и регионального бюджетов для открытия центров будет приобретено компьютерное оборудование и оборудование для проектов по «Технологии», «ОБЖ», «Информатики».  Педагоги уже прошли обучение и готовы свои знания передать ученикам.  

О том в каком сейчас состоянии новые кабинеты школы №1 и готовы ли они в сентябре открыть Центр поделилась директор школы Татьяна Попова: 

-С учетом дизайн-проекта мы ремонтируем полностью стены, делаем полы под цвет дизайн-проекта “Точки роста”. Обещают нам сделать вместо обычной классной доски одну стену, полностью покрашенную грифелем, на которой можно будет писать, рисовать. Мебель мы получаем в конце, она модульная, то есть ее можно будет по — любому собирать разбирать, тоже по дизайн-проекту “Точка роста”.  

Татьяна Владимировна также рассказала, что в школе будет два таких кабинета. Один учебный для занятий по технологии, ОБЖ и информатики на 10 посадочных мест. И второй для проектной деятельности, в котором будет установлен медиацентр. Во втором кабинете для школьников создастся неформальная обстановка — никаких стандартных школьных парт. Уютное помещение с мешками-креслами, чтобы ученики могли заниматься проектами по робототехнике, рукодельной мозаики и т.д. Кабинет будет оснащен 3D принтером, 3D шлемом, квадрокоптером, то есть необходимыми новыми технологиями. 

До сентября ремонт планируют завершить и в первых числах месяца открыть новые кабинеты. На преображение потрачено около 2 000 000 рублей федеральных денег и плюс местный бюджет, чтобы привести в порядок с учетом дизайна два кабинета. Подрядчик ООО “Еврострой”, по словам директора школы, свою работу они выполняют качественно. 

В районе подобный Центр будет еще и в Герасимовской школе. По информации Отдела образования, там ремонт уже завершен и сейчас школа ждет необходимое оборудование.