В Новосергиевских лесопосадках вновь появились “следы” отдыхающих

01 декабря 2021 14:54

Весной волонтеры и неравнодушные жители Новосергиевки наводили порядок в лесопосадках, расположенных на территории поселка. Но под конец лета картина открывается прежняя: разбросанные бутылки, бумажки и другой мусор, оставленный на местах отдыха. 

В редакцию информационно-новостного портала nsday.ru местная жительница прислала фотографии, где четко видно, какое “свинское” отношение к природе у некоторых отдыхающих.  

-Мне нравится прогуливаться по лесопосадке в нашем районе. Это спокойное место, где можно наслаждаться видами природы. Часто беру с собой детей. Мы проводим “исследования” по местности, смотрим на речку. Дети с удовольствием там гуляют. Но каждый раз замечаю, что мусора на местах отдыха становится все больше, — рассказывает сельчанка.  

Вряд ли, любители подобного отдыха вернутся на изгаженное место. Они прекрасно знают, что превратили уголок природы в несанкционированную свалку. Конечно, есть и положительные примеры, когда добропорядочные граждане убирают мусор за собой и “за соседом”. Но все чаще мы видим другую картину – печальную.