В Новосергиевском районе помогли поставить забор в одной из сельских школ

15 февраля 2023 19:38

По информации портала Правительства Оренбургской области, с начала работы программы специалистами системы «Инцидент-менеджмент» отработано более 40800 вопросов оренбуржцев. За неделю было отработано более 820 обращений, среди тем – ЖКХ, дороги и благоустройство.

Так и в селе Камышка Новосергиевского района помогли поставить ограждение для начальной школы. Местные жители обратились в соцсетях с просьбой о помощи и специалистами системы «Инцидент-менеджмент» вопрос был зафикксирован и решен. Теперь в Камышанском филиале Судьбодаровской СОШ установлено новое ограждение.

Житель Сорочинского городского округа написал в одном из пабликов о глине на проезжей части по ул. Новой, которая мешает движению. Вопрос был зафиксирован специалистами системы «Инцидент-менеджмент», дорогу от глины очистили.

Орчанка написала в социальных сетях о большой луже, мешающей проходу к поликлинике. На место выезжал специалист. Ливневые воды по ул. Андреева откачали.

Для справки

Всего с начала работы программы отработано более 40 800 инцидентов. В августе отработано 1186 инцидентов, в том числе по благоустройству – 301, дорогам – 255, ЖКХ – 213, здравоохранению – 75, мусору/свалкам – 67.

По Оренбургу в августе отработано 566 инцидентов, Бузулуку –130, Новотроицку – 105, Орску – 103.