Новосергиевцы постоянно находят “подкидышей” у себя во дворах

08 июля 2021 7:04

Все лето местные жители сталкивались с проблемой “подкидышей”, которую им самим в итоге и приходилось решать.  

Когда же закончится этот сезон подкидышей?! Сегодня к сараю снова подкинули двух крошек. Скоро наступят холода, где им прятаться? В сараях им просто не выжить, без еды и тепла. Пожалуйста задумайтесь, что с животными обращаться так нельзя, — призывает местная жительница односельчан. 

В редакцию информационно-новостного портала nsday.ru не один раз обращались новосергиевцы с жалобами на бездомных животных. Вот одна из причин их появления. К сожалению, не все люди осознают, что мы в ответе за тех, кого приручили. Некоторые эту ответственность стараются перекидывать на других. Вот что пишут новосергиевцы в соцсетях: 

-Постоянно нахожу котят у себя во дворе или в кустах. Мне приходится их пристраивать. 

-Буквально на днях подкинули котенка. Не могу забрать себе, у самой уже четыре “подкидыша”. Буду пристраивать. 

-Неужели сложно самим пристроить котят и щенят? В тех же пабликах или среди знакомых. Почему это проблема других людей, кому подкидывают животных. 

-Люди, если вы не хотите заботиться о животных, то не нужно заводить кошек и собак. 

-Не так давно, гуляя по лесопосадке, за мной увязался щенок. Видно, что давно уже там живет, весь потрепанный. Сначала он «проводил» меня до дороги, а потом побежал назад. Домой взять собаку не могу, так как ждет переезд. Сложилось впечатление, что брошенные животные настолько привыкли к одиночеству, что и не пытаются стать «домашними». А потом удивляемся, почему они «кидаются» на людей. Потому что ими и обижены.