Регоператор считает, что неспроста отходы скапливаются на контейнерных площадках

17 июня 2022 23:28

Региональный оператор ООО «Природа» обращает внимание, что участились кражи металлических баков на контейнерных площадках:

— Так, 25 февраля в Акбулаке произошло хищение сразу 3 металлических контейнеров. Хищение произошло на переулке Овражном, 3 и улице Оренбургской, 207. Личность злоумышленника полицейские установили. Следствие доказало его причастность к краже. Суд приговорил злоумышленника к лишению свободы на срок 1 год и 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии. Подобный случай произошел 21 июня в Абдулино.

Интерес преступников к металлическим контейнерам объясним. Их сдают на металлолом. Однако следует помнить, что подобные действия приносят серьезный имущественный ущерб. Помимо этого, нехватка контейнеров приводит к скоплению отходов на самой площадке.

Также регоператор просит неравнодушных граждан сообщать в полицию о подобных случаях, а лучше пресекать преступную деятельность «на корню», если было замечено, что некто пытается увезти контейнер с площадки. Кроме того, «Природа» призывает жителей следить за чистотой на контейнерных площадках и вовремя указывать собственникам площадок на захламленность.

— Именно из-за таких нарушений, зачастую, происходит мусорный коллапс в отдельно взятой территории, — подытоживает ООО «Природа».

Уважаемые читатели, как вы считаете, все это поможет избавиться от скопления мусора на соответствующих площадках?