Жара пришла — вода ушла: новосергиевцы снова жалуются на плохое водоснабжение

09 февраля 2021 1:49

Летом проблема с водоснабжением в поселке Новосергиевка стоит остро. Местные жители отмечают, что вечерами, примерно с 20:00 до 22:30 вода в домах отсутствует. Причем, происходит это как раз в жаркие дни, когда она больше всего нужна. 

-Пока стояла комфортная, не жаркая погода, и вода шла хорошо. Бывало, что напор уменьшался, но это сильно не мешало. Только началась жара — снова возникли проблемы. Хотели вчера искупать детей — нагрели котел и только начали набирать ванну, вода пропала на глазах, — рассказывает жительница с улицы Григория Мясоедова. 

Что интересно, проблемы с водоснабжением на одной и той же улице могут возникать не во всех домах. Например, другой житель с той же Г. Мясоедова, сообщает, что никаких сложностей с водой нет. Только немного напор становится меньше в период полива. А вот с улицы Островной жители жалуются часто. 

-С водой ужасно. Ее просто нет вечерами. Отсутствует примерно с 20:00 до 22:30, — рассказывает местная жительница. 

В прошлом году информационно-новостной портал nsday.ru готовил подробный материал с указанием улиц, где особенно сильно прослеживается проблема водоснабжения летом. Тогда в список попали все микрорайоны поселка. В этом году на некоторых улицах ведутся ремонтные работы водопроводной сети. Возможно, после этого станет легче с водоснабжением, хотя бы на каких-то участках Новосергиевки.