Что новосергиевцы думают о работе районной больницы?

12 января 2021 15:13

 

Автор фото: Администрация Новосергиевского района

 

В январе автопарк Новосергиевской больницы пополнился двумя новыми автомобилями марки LadaGranta и Niva. Как пояснил главный врач, автомобили предназначены для поликлиники больницы на замену устаревшего автотранспорта для оказания первой медико-санитарной помощи. Однако, новость о новом транспорте местные жители восприняли без энтузиазма. Некоторые новосергиевцы считают, что есть вещи, которые гораздо нужнее больнице: 

Лучше бы матрасы, подушки, одеяло, комплект белья выделили и то пользы больше было, — пишет местная жительница в соцсетях. 

Стоит отметить, что положительных отзывов в адрес районной больницы последнее время все меньше. Вот что пишут пациенты в отношении врачей и поликлиники в комментариях на Яндексе

-Отношение врачей скверное, очереди огромные, лаборатория работает до обеда, после обеда врачей не найдёшь на рабочем месте, специалисты ошибаются в диагнозах. Большинство больных с неизвестными для них диагнозами отсылают в Оренбург. Врачи оговариваются с пациентами. Сотрудники больницы устраивают постоянные чаепития — закрытые кабинеты, у них часто не довольные лица. Сложно попасть на прием, так как записаться к некоторым врачам можно только через несколько недель. 
— Это просто невозможно! Отвратительное поведение медицинского персонала, электронная очередь только для галочки (длинною в двадцать дней), отдельный привет эндокринологу, полнейший бардак. 
— Очереди, полная неразбериха. 
— Рецепт забрать надо просидеть полдня — ужас. Психиатра два дня проходил. Хотел пожаловаться заведующей, а там говорят, что “они к нам не относятся”. Вот бардак.  
— Вечные очереди в кабинеты, некоторые врачи, как будто одолжение делают, что вообще с вами общаются. Жесть полная. 
-Летом от жары не продохнуть, а кондиционеров нет. 
-Отвратительное поведение сотрудников 

Согласно данным Яндекса, из 19 отзывов положительных только 5. 

-Грамотные врачи. Есть узкие специалисты. Обращение очень хорошее. 
-Качественные услуги и внимательные врачи. 
-Очень хороший медцентр. 
-Отличное обслуживание. 
-Хорошая больница. 

Отзывы представлены с 2018 года. Получается, что за последние несколько лет улучшения в сфере медицины в районе нет? Возможно, новый 2021 год улучшит ситуацию и в оказании медицинских услуг, и в предоставлении со стороны руководства больницы информации о работе медицинского учреждения для жителей Новосергиевского района.