Подробнее о поездке в Сочи наших хоккеистов

02 января 2022 16:07

В феврале мы писали о победе “Витязей” в финальных Всероссийских соревнованиях по хоккею “Золотая шайба”. После этой победы спортсмены отправились в Сочи.  

Сергей Быстрицкий, тренер хоккеистов, рассказал нам о поездке: 

22 февраля уехали, 24 приехали и 25 первая игра. Сразу попались хорошие сильные команды, они нас обыграли. Из поселков были только мы. Остальные из городов и поселков городского типа. На этом этапе мы обыграли команду из Ивановской области и с третьего места вышли в следующий этап. Обыграли мы Вятку (5:4), Севастополь (4:1). В борьбе за первое место в этой подгруппе у нас была серьезная игра с “Викингами” из Мурманской области. Интересная игра: сначала мы вели 1:0, 3:1. А потом так сложилось, они смогли использовать нужный момент, а мы упустили свое преимущество. Нам достаточно было сыграть в ничью с этой командой, и мы стали бы первыми в этой подгруппе. Но не смогли удержать победу. Но мальчишки сыграли здорово: три игры мы проиграли и три выиграли. Я мальчишками доволен — отыграли здорово! 

Команда “Витязи” в одной подгруппе стали третьими, в другой вторыми. По общей статистике 31 место по России.  

Из всех команд старшей группы, которые принимали участие во всероссийском турнире, а их было примерно около 4 тысяч, мы стали 31. Я считаю это хорошо — комментирует Сергей Быстрицкий.