Мужчина, ударивший знакомого ножом, заключен под стражу (18+)

14 апреля 2023 8:20

Новосергиевским районным судом рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения гражданину в виде заключения под стражу.

Неоднократно судимый мужчина 20 января 2023 года в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений со своим знакомым, ударил его ножом в брюшную полость. От полученной раны потерпевший скончался. Межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области по данному факту возбуждено уголовное дело.

Постановлением Новосергиевского районного суда ходатайство следователя удовлетворено.

Отсутствие официального места работы, наличие отрицательных характеристик, возможность назначения наказания исключительно в виде лишения свободы на продолжительный срок, дали суду основания полагать, что мужчина может скрыться от органов предварительного расследования и суда. Кроме того, он может продолжить заниматься преступной деятельностью, так как склонен к совершению правонарушений, противоправному поведению, поскольку ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, был осужден за совершение преступлений против жизни и здоровья, против собственности, против безопасности движения и эксплуатации транспорта, — сообщает пресс-служба суда.