Здание Пенсионного фонда в Новосергиевке капитально отремонтируют

21 мая 2021 12:18

Согласно документации, представленной на сайте закупок, капитальный ремонт помещения отделения ПФР в Новосергиевке должен быть выполнен с даты заключения контракта и не позднее 30 августа 2021 года, согласно разработанному подрядчиком и согласованному с заказчиком календарному графику производства работ. На ремонт планируют выделить из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации 595 094 рубля. 

На сайте закупок указано, что по окончании срока подачи заявок подана только одна заявка, которая признана соответствующей требованиям Федерального закона. Таким образом, подрядчиком, который должен будет выполнить все необходимые работы по капитальному ремонту здания, помещений и сооружений УПФР в Новосергиевском районе, стал ИП Ишимбетов Айрат Рифович. В настоящий момент контракт находится на стадии подписания.  

К слову

В документации сказано, что ремонт осуществляется в условиях действующего здания без отселения и прекращения производственного процесса. Выполнение работ не должно препятствовать или создавать неудобства в работе сотрудников и посетителей, или представлять угрозу жизни и здоровью людям, а также не должно представлять угрозу возникновения пожара или других чрезвычайных ситуаций. Выполнение работ, в ходе которых возможно существенное превышение уровня шума и вибрации, согласовывается с Заказчиком в каждом конкретном случае.