Чего ожидать новосергиевцам от Каспийского и Атлантического циклонов

Оренбургский Гидрометцентр предупреждает — неделя в Оренбуржье отметится неустойчивой погодой. 18 и 19 января по области пройдёт циклон с Каспийского моря: ожидается снег, метель и усиление ветра. Затем в Оренбургской области начнутся крещенские морозы, температура начнёт существенно падать как в ночные, так и в дневные часы. Ближе к выходным на Западе области появится Атлантический циклон, который принесет с собой оттепель. Жителей Оренбуржья ожидает продолжительный мокрый снег с дождём, метель и сильный порывистый ветер.

 Температура будет постепенно повышаться до +2, что приведет к образованию на дорогах снежных заносов и накатов, — прокомментировал сюрпризы погоды на этой неделе дежурный синоптик Оренбургского Гидрометцентра Максим Букаев.

 
Сегодня ночью в западной половине области ожидается небольшой и умеренный снег, метель. В южных и северных районах области — туман и изморозь. 19 января в большинстве районов области продолжится небольшой и умеренный снег, местами метель. Дневная температура воздуха по области завтра составит -8… -13°C.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Новосергиевского района NSday.ru