Местный житель подал жалобу в суд, но все равно был лишен водительских прав

Постановлением мирового судьи судебного участка №2 Новосергиевского района местный житель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. 

Однако он не согласился с таким решением и подал жалобу. В которой указал, что инспектор ДПС нарушил процедуру освидетельствования и инструкцию завода изготовителя прибора «Юпитер К», а именно не вынимал мундштук из упаковки, во время освидетельствования использовал мундштук, использованный ранее. Также инспектор ДПС не довел до него порядок измерения и правила выполнения выдоха, вследствие чего заставлял его неоднократно выдыхать в прибор. Сотрудник не показал, какую цифру выдавал прибор при каждом выдохе. Считал, что процедура освидетельствования на состояние алкогольного опьянения проведена с нарушениями требований КоАП РФ и является недопустимым доказательством, просил постановление мирового судьи отменить. 

При рассмотрении жалобы судьей установлено, что Б., в нарушение пункта 2.7 Правил дорожного движения РФ, управлял транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Достаточным основанием полагать, что водитель находится в состоянии опьянения, послужило наличие выявленных у него сотрудником полиции признаков опьянения: запах алкоголя изо рта, нарушение речи, поведение, несоответствующее обстановке, — сообщили в пресс-службе Новосергиевского суда. 

По результатам освидетельствования на состояние алкогольного опьянения прибором «Алкотектор Юпитер-К» у водителя в выдыхаемом воздухе выявлено абсолютного этилового спирта в концентрации 0,18 мг/л, превышающей 0,16 мг/л — возможную суммарную погрешность измерений. Таким образом, было установлено, что водитель находился в  состояние алкогольного опьянения. При этом мужчина не отрицал, что накануне вечером употреблял спиртные напитки. 

Судья оставил постановление мирового судьи без изменения, а жалобу — без удовлетворения. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Новосергиевского района NSday.ru