Установлен виновный в пожаре на ферме в Новосергиевском районе

24 февраля 2023 7:54

Напомним, пожар произошел ночью на ферме в селе Красная Поляна. Тогда огнем было повреждено сено на общей площади 225 квадратных метров. А вот точная причина пожара установлена не была. Теперь известно, что виной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении гражданином, работающим на данной ферме. 

В ГУ МЧС по Оренбургской области сообщили, что в результате мужчина причинил ущерб в размере 400 тысяч рублей. В декабре 2020 года начальником ОНД и ПР по Новосергиевскому и Переволоцкому районам по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 168 УК РФ. 

По результатам расследования группой дознавателей уголовного дела, в январе текущего года, прокурором Новосергиевского района утвержден обвинительный акт и с материалами дела направлен в суд. После чего, виновному лицу вынесен приговор о назначении наказания в виде 150 часов обязательных работ.  

Справка 

Главное управление МЧС России по Оренбургской области предупреждает, что уголовным законодательством Российской Федерации предусмотрена ответственность за совершение преступлений, связанных с нарушением требований пожарной безопасности.