Ребенку требуется постоянное переливание крови, но вместе мы можем помочь ему радоваться детству

03 августа 2023 18:31

Несколько лет назад Наталья окончила Татищевскую школу, поступила в колледж. После переехала из села Переволоцкого района в областной центр, вышла замуж и родила сына. В гости к маме, которая проживает в Татищево, семья приезжает с удовольствием, но не часто, лечение сына отнимает много времени.

Колю родила в срок, на первый взгляд здоровый ребенок. Но через несколько часов после родов он начал задыхаться. Его перевели в реанимацию, выяснилось, что у сына очень низкий уровень гемоглобина. Тогда сделали первое переливание крови. После, целый месяц проходили обследование в режиме стационара. Анализы крови только показывали низкий уровень гемоглобина. Чтобы установить диагноз, сделали биопсию костного мозга, выяснилось, что в костном мозге очень маленький эритроидный росток, который вырабатывает эритроциты. Поэтому гемоглобин снижается, и требуется переливание эритромассы. Затем поставили диагноз — конституциональная апластическая анемия Даймонда Блекфена.

www.youtube.com/embed/98gmEnNvfrY

С тех пор Коля живет за счет переливаний крови, уже около 80 процедур. Но выход есть: трансплантация костного мозга. Донор найден, он из Германии, но активация еще не оплачена, этим, а также лекарственными препаратами, займется благотворительный фонд. Но доставка трансплантата происходит за счёт пациента. Потому что регистр выставил счёт только на активацию 14,500€ в эту стоимость не входит транспортировка.

Сейчас мы находимся в Санкт-Петербурге, проходим обследование и готовимся к трансплантации костного мозга. До начала мая нам нужно собрать 180 тысяч рублей на транспортировку трансплантата. 100 тысяч уже собраны, осталась небольшая сумма, но без помощи нам  не справиться, — обращается Наталья к оренбуржцам.

Важно

Помочь Коле выздороветь может каждый, достаточно перевести любую сумму на карту 4276460031961860 (Наталья Андреевна К.) либо по номеру 89510314031 (привязан к карте).