На улице Комарова в поселке Новосергиевка будет новый водопровод

22 января 2019 20:46

В Новосергиевке в летний период времени жители часто жалуются на плохой напор воды в вечернее время или ее отсутствие. Напомним, ранее информационно-новостной портал nsday.ru освещал эту тему. В прошлом году, во время 40-градусной жары проблема с подачей воды стояла остро. В этом году пока жалоб не поступало, хотя жители южного микрорайона уже начали замечать слабый напор вечерами, особенно в недавние дни, когда столбики термометров поднимались до +32 градусов по цельсию.  

— Совсем вода не исчезала, но напор был плохой. Видимо, поливы уже дают о себе знать, — рассказала корреспонденту местная жительница. 

Капитальный ремонт водопроводных сетей может решить проблему с подачей воды. В 2021 году планируется проведение работ на нескольких улицах поселка и района, о чем уже сообщалось на портале. А вот закупка по капремонту водопровода по улице Комарова в Новосергиевке завершилась недавно. 

-Новый водопровод должен решить проблему водоснабжения в летний период, — сообщили в поссовете. 

Согласно сайту закупок, на капитальный ремонт сети водоснабжения по улице Комарова потратят 1 032 199 рублей. Работы проведет ООО «СТРОЙМОНТАЖСЕРВИС». Контракт с организацией уже заключен. В документации сказано, что ремонт должен быть проведен до 1 августа 2021 года.