Показатели Новосергиевского района по вакцинации от коронавируса

Согласно карте распространения коронавирусной инфекции, на вчерашний день в Новосергиевском районе зарегистрировано 526 случаев заражения COVID-19 с начала пандемии. Главный врач Новосергиевской РБ, Светлана Безменова рассказала корреспонденту информационно-новостного портала nsday.ru, о том, что многие переболевшие коронавирусом, предпочитают вакцинироваться, во избежание нового заражения: 

— Коронавирус — это опасная болезнь и не у всех она протекает легко. Многие из тех, кто прошел непростой путь к выздоровлению, сегодня отдают предпочтение вакцинации, чтобы защитить себя от заболевания. 

Вакцинация в районе идет активно. На 22 апреля привито первым компонентом 2445 человек, вторым — 1162. Для удобства граждан организована работа в двух прививочных кабинетах. Кроме того, сделать прививку могут маломобильные жители района. К ним на дом выезжают прививочные бригады. 

-Прививка от covid — это возможность позаботиться о собственном здоровье, здоровье своих близких и избежать тяжелых последствий болезни. Особенно это касается пациентов с сахарным диабетом, сердечно-сосудистой и бронхолегочной патологиями, пациентов старше 60 лет. Эти категории наиболее тяжело переносят коронавирусную инфекцию, поэтому для них прививка служит, фактически, жизнесберегающим фактором. Сейчас самое время сделать прививку, так мы гораздо быстрее остановим распространение опасной болезни. Берегите себя и свою семью! Записывайтесь на вакцинацию! — комментирует Светлана Александровна. 

Справка 

Напоминаем, что записаться на прививку можно, обратившись к участковому терапевту, в регистратуру больницы по номеру 2-13-06, к врачу-иммунологу (каб. №5 детской поликлиники), на ФАП.  

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Новосергиевского района NSday.ru