Всероссийский турнир по универсальному бою

05 августа 2022 22:42

В селе Борское Самарской области с 4 по 8 мая проходил традиционный Всероссийский турнир по универсальному бою. На эти соревнования приехали самые сильные спортсмены страны по этому виду спорта, возраст участников от 14 до 17 лет.

Воспитанники клуба «Фанат» из Новосергиевского района привезли высокие награды за участие в этих соревнованиях. Туркина Анна (весовая категория до 62кг)  заняла первое место в лайте, второе место в классике, а также выиграла трёхкратную призёрку России по универсальному бою. Бакаев Егор (+70кг) занял второе место в  лайте, причем уступил золото двухкратному победителю первенства мира Душканову Дамиру. В классике Бакаев Егор занял третье место.  Кубасов Владислав, ученик Платовкой СОШ им.А.Матросова, занял в возрастной группе 14-15 лет в лайте почётное третье место, в классике занял второе место в весовой котегории +70кг.

В общем командном зачёте Оренбургская область заняла первое место в лайте и второе место в классике. Поздравляем наших спортсменов с высокими результатами!