Сегодня в Новосергиевском районе для выпускников прозвенел последний звонок

29 мая 2020 14:02

Сегодня настал долгожданный день для выпускных классов. Школьники встретились на своем последнем звонке. Из-за пандемии коронавируса в прошлом году провести мероприятия в открытом формате школы не смогли, но сегодня линейки прошли традиционно. Напомним, как писал ранее информационно-новостной портал nsday.ru, решение о присутствии на последних звонках родителей принимали администрации образовательных учреждений.  

В этом году из родных стен школ Новосергиевского района выпускаются 83 одиннадцатиклассника. Из них 12 человек претендуют на награждение медалями «За успехи в учении». Правда для этого, кроме всех “пятерок” в аттестате, нужно сдать ЕГЭ по русскому языку не менее чем на 70 баллов.  

Обязательным в этом году является единый государственный экзамен по русскому языку, а остальные предметы по выбору, в зависимости от профиля поступления.  

Те же, кто не поступает в вузы, сдают государственный выпускной экзамен по русскому языку и математике, чтобы получить аттестат, — сообщает Новосергиевский отдел образования. 

Кроме того, в этом году в районе 355 девятиклассников будут сдавать экзамены за курс основной школы.  

В 9 классах тоже есть свои особенности. Обязательными являются только русский язык и математика. А два предмета по выбору перешли в форму контрольных работ, которые ребята пишут в своих школах, — пояснила начальник отдела образования.  

Редакция информационно-новостного портала nsday.ru поздравляет выпускников с окончанием школы и желает дальнейших успехов в реализации задуманных планов!