Юнармейцы Новосергиевского района отточили свои умения и навыки

12 октября 2020 10:11

В лагере «Орленок» для юнармейцев из Новосергиевского района прошел Слет-2022. В мероприятиях участвовали около 70 учащихся, а именно из четырех школ поселка Новосергиевка, а также Покровской, Платовской, Кулагинской, Мустаевской, Нестеровской и Землянской школ.

Учебные занятия проходили по 14 направлениям: правила стрельбы из пневматической и лазерной винтовки, порядок неполной разборки-сборки автомата, снаряжение магазина, упражнения в метании ручных гранат и ножей, изучили на практике элементы рукопашного боя, туристические навыки и знания по военной топографии, укрепили свои умения по строевой, общей физической подготовке, изучили и примеряли на себя общевоинской защитный костюм, собрали спил-карту Оренбургской области, познакомились с войсковыми званиями и современной военной техникой и оружием России. Вечером ребята просмотрели фильм «Путешествия Суворова».

Во второй день им предстояло преодолеть эстафету: кочки, параллельная переправа, бревно, спуск-подъем, маятник, метание граты в окно, стрельба из пневматической винтовки, восстановление линии связи с помощью телефона Т-54, перенос пострадавшего.

На третий день юнармейцы состязались в игре «Застава». Ребятам предстояло пройти сложные этапы, показать командную работу, преодолеть полосу препятствий, а также проверить себя на выносливость.