В Оренбуржье установлены новые тарифы на коммунальные услуги на 2021 год

Рост тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения с 1 июля 2021 года в среднем по Оренбургской области составит 3%. После утверждения оптовых цен на газ ФАС России, департаментом Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов планируется установление розничных цен на природный газ, реализуемый населению Оренбургской области.

Размер платы за услуги по вывозу твердых коммунальных отходов рассчитывается исходя из утвержденного предельного единого тарифа регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами для ООО «Природа». Рост платежа с 1 июля 2021 года составит 2%.

Размер платы граждан за коммунальную услугу по вывозу твердых коммунальных отходов на территории Оренбургской области с 1 января 2021 года составляет:

многоквартирный сектор (город) — 79,46 рублей с человека в месяц

частный сектор (город) — 92,28 рублей с человека в месяц

многоквартирный сектор (прочие населенные пункты) — 61,95 рублей с человека в месяц

частный сектор (прочие населенные пункты) — 70,21 рублей с человека в месяц.

Рост тарифов в сфере теплоснабжения с 1 июля 2021 года в среднем по Оренбургской области составит 2,4%.

Тариф на электрическую энергию для населения, проживающего в городских населенных пунктах, в домах, оборудованных стационарными электроплитами или электроотопительными установками, проживающего в сельских населенных пунктах, а также для садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, тариф на электрическую энергию рассчитан с применением понижающего коэффициента 0,7 и составляет с разбивкой по полугодиям – 2,23 руб./кВтч (с НДС) в I полугодии и 2,31 руб./кВтч (с НДС) во II полугодии (рост 3,6%).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Новосергиевского района NSday.ru