«Позор «Единой России» и Аникееву»: депутат Горсовета обратился в Генеральную Прокуратуру РФ

17 июня 2021 12:59

Осенью состоятся выборы депутатов Государственной Думы РФ. В Оренбуржье некоторые потенциальные кандидаты настолько активно включились в предвыборную гонку, что в нижнюю палату парламента рвутся, используя, в том числе, и якобы социальную рекламу, и раздачу продуктов питания. Да и те не проходят бесследно – реклама оказывается что ни на есть коммерческой, а значит, должна приносить доход бюджету, а сахара и масла на всех желающих, несмотря на то, что пожилым гражданам поступили персональные приглашения по телефону, не хватило.

Всё это вызвало недоумение и нескрываемую злость у некоторых оренбуржцев. А, например, депутат Оренбургского городского совета фракции КПРФ Нурлан Мунжасаров потребовал снятия с предвыборной гонки в Госдуму РФ потенциальной кандидатуры Аникеева.

Собственник «Армады» Андрей Аникеев, став кандидатом в Госуму РФ по 142-му одномандатному избирательному округу, попытался заработать голоса подкупом избирателей, при этом, насколько кощунственно это сделал! Он решил использовать нищету наших пенсионеров, у которых мизерные пенсии, которых эта же единороссовская власть обирает через удорожание продуктов питания, чрезмерно высокую оплату за ЖКУ, постоянно растущий тариф в общественном транспорте, высокие цены на лекарства… Аникеев решил «купить» людей за сахар и подсолнечное масло?! Я считаю, это позор! Позор «Единой России», позор Аникееву! — заявил Нурлан Мунжасаров.

Депутат Горсовета пояснил, что с жалобой на унизительную для людей акцию он незамедлительно обратился в прокуратуру Оренбургской области, в прокуратуру РФ и ЦИК РФ. Он считает, что партия «Единая Россия» грубо нарушает избирательное законодательство и требует снять с предвыборной гонки Андрея Аникеева.

21 июня и 22 июня в ТК Армада кандидатом в депутаты Госдумы Аникеевым А.А. от партии «Единая Россия» была нарушена статья 69 Федерального закона №-20 от 20.02.2014 г. Агитационный период для политической партии начинается с момента выдвижения кандидатов как по спискам, так и по одномандатным округам. А выдвижение кандидатов от Единой России произошло 19 июня. Нарушение налицо, — указал в своем обращении народный избранник.