Следком Новосергиевского района возбудил уголовное дело по факту гибели рабочего в Переволоцком

31 августа 2022 1:05

По поручению прокурора области Руслана Медведева прокуратурой Переволоцкого района проводится проверка исполнения законодательства об охране труда в отношении организации, проводившей работы по замене трубопровода.

По предварительным данным установлено, что 22 августа в поселке Переволоцком возле дома 20 на улице Геологов при проведении работ по замене трубопровода произошло обрушение грунта в траншее. В результате пострадало два человека, один из которых от полученных повреждений скончался на месте происшествия.

По итогам проведенной проверки при наличии оснований будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования, — сообщает прокуратура области.

Кроме того, по данному факту Новосергиевским МСО СУ СК РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть человека».    Ход и результаты расследования данного уголовного дела контролируются прокуратурой района.