В Новосергиевском районе компания парней угнала автомобиль у односельчанина

10 мая 2021 1:59

Из материалов дела следует, что 7 июля парни гуляли по улицам родного села, проходя мимо одного из домов, увидели открытый гараж, а в нем автомобиль ВАЗ 21070. Со слов ребят, у них возникла мысль взять машину дяди Миши и покататься. Кто об этом первый сказал вслух, не помнят, но все сразу же идею поддержали. Однако парни понимали, что им никто не разрешал брать чужой автомобиль. Они хотели «семерку» ночью пригнать обратно, поставить на место, чтобы никто не заметил, что её брали.

Ребята вытолкали машину из гаража, чтоб хозяева не услышали шум двигателя. После, они поехали в соседнюю деревню, но тот, кто находился за рулем, не справился с управлением, машина опрокинулась в кювет. Кузов автомобиля помялся и был сильно поврежден. Угонщики тяжелых травм не получили, только ссадины и синяки. Они сами выбрались из машины и пешком разошлись по домам. Утром к ним приехали сотрудники полиции и парни рассказали о том, что произошло ночью.

В отношении ребят было возбуждено уголовное дело. Они вину признали, пояснили, что не задумались об опасностях и последствиях своего поступка, просто хотели покататься на автомобиле. Теперь они предстанут перед судом за совершение угона группой лиц по предварительному сговору, — сообщает пресс-служба Новосергиевского суда.