Местная жительница лишилась денег из-за мошенников

25 сентября 2021 7:37

26-летняя жительница Новосергиевки обратилась в полицию и сообщила, что у нее мошенники списали деньги с карты. Как выяснилось, неизвестный представился сотрудником банка и пояснил, что с ее карты пытаются похитить денежные средства и для отмены операции необходимо сообщить реквизиты банковской карты и код подтверждения, полученный в смс-сообщении. Девушка так и сделала, в результате чего с её личного счета списали 9 200 рублей.  

-По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств», -сообщили в ОМВД по Новосергиевскому району.  

В настоящее время полицейские устанавливают личность и местонахождение злоумышленника, причастного к совершению данного преступления. 

Важно 

Сотрудники полиции убедительно просят граждан ни в коем случае никому не сообщать конфиденциальную информацию ваших банковских карт! Если вам позвонили неизвестные лица, представились сотрудниками банка и просят провести какие-либо консультации по телефону, предоставить персональные данные, сведения о счетах либо банковских картах, пароли доступа к счетам и картам, следует незамедлительно отказаться от общения по телефону с этими людьми. Необходимо запомнить, что все консультации и операции с вашими счетами и банковскими картами следует производить только в офисах банков.