Энергичные заплывы энергетиков показали пример для всех любителей плавания

29 апреля 2023 0:29

Александр Бутыркин обратился с приветственным словом к участникам соревнований:

— Энергетики всегда отличались любовью к спорту, энтузиазмом и инициативностью. Можно с уверенностью сказать, что вы одни из самых спортивных коллективов в нашем районе. И я надеюсь, что эту традицию поддержат и другие трудовые коллективы и рабочая молодёжь нашего поселка. Мы рады, что вы здесь, желаем вам успехов и всегда рады вас видеть в наших спортивных комплексах: не только в бассейне, но  и на волейбольной площадке и в тренажёрном зале. Поздравляю вас с началом соревнований и пусть победит сильнейший!

Новосергиевский РЭС  и Новосергиевский РУЭС  соревновались в индивидуальных заплывах на дистанции 50м  и в командной эстафете 4х25 метров вольным стилем. Две женщины, которые украшали свои присутствием эти соревнования, поплыли первыми под бурную поддержку мужчин. В итоге первое место досталось Щетининой Ольге, второе Царицыной Юлии.

В групповой эстафете у мужчин победителями стали работники РЭСа, в личном первенстве также победа досталась работнику этой организации, Атаманову Олегу. Он оказался быстрее своего конкурента из коммунальных электросетей Шнякина Дмитрия, который в свою очередь занял первое место среди работников своей команды и отобрался для финального заплыва.

Дружеская атмосфера, шутки, смех и отличное настроение сопровождали участников от начала соревнований до самого вручения медалей. Константин Щербинин и Виктор Трубников поздравили и участников, и победителей, а также вручили грамоты и конверты с денежными призами.

Доровских Сергей, спорторганизатор (работает диспетчером в Новосергиевском РЭСе):

— Эту традицию будем поддерживать, желание есть и люди думаю прибавятся, после такой атмосферы особенно. Ещё все расскажут, поделятся своими эмоциями. Сегодня людей от нас должно быть больше, но из-за непогоды на улице от нас прибыло 6 человек мужчин и 2 женщины, спасибо всем за участие!