Готовимся к Новому году: что нужно сделать заранее?

Многие россияне уже сейчас начинают готовиться к Новому году и не зря. Как уверяют эксперты, это хорошее правило для тех, кто хочет избежать лишних трат и суеты. Итак, что же следует успеть сделать заранее?

1. Составить список подарков. Лучше в свободное время (пока оно у вас еще есть) продумать кому и что вы будете дарить. С этим перечнем начинайте присматривать и заказывать подходящие товары в интернете или в обычных магазинах. Ближе к празднику цены будут в разы выше, а выбор имеющегося в наличии — все меньше. 

2. Определиться с местом празднования Нового года. От этого будет зависеть многое: придется ли вам накрывать на стол, или же вы будете гостем, нужно ли подыскивать специальный наряд для предстоящего торжества или подойдет что-то из имеющегося в гардеробе, надо ли купить билеты на поезд/самолет и многое-многое другое. 

3. Если вам предстоит готовить, составьте меню заранее. Выпишите на отдельный лист список покупок и постепенно покупайте (и вычеркивайте из перечня) продукты долгого срока хранения. По скидкам и акциям можно сделать это с выгодой, да и время сэкономит — не придется бегать по магазинам в последних числах декабря, вам останется докупить совсем чуть-чуть. 

4. Пересмотреть гардероб. Подумайте, есть ли у вас наряд для встречи Нового года? Если ничего подходящего в шкафу нет, ищите одежду в интернет-магазинах или обычных торговых точках вечерами после работы или на выходных. 

5.Решить, чего вы хотите от праздника в этом году. Пожалуй, это главное, с чем следует определиться заранее. Есть ли у вас настроение устроить что-то грандиозное или же ничего особенного не хочется. Ждёте ли вы ярких эмоций и впечатлений, а может, просто желаете отдохнуть от суеты. Ваш ответ в этом пункте многое расставит на свои места. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Новосергиевского района NSday.ru