Оренбуржцы рассказали о проявлении «побочки» после вакцинации

19 ноября 2022 9:15

Вакцинация идет полным ходом. По началу были некоторые недоработки в системе, но сейчас, по словам жителей, ситуация нормализовалась. Тем, с какими побочными эффектами столкнулись, оренбуржцы поделились с корреспондентами информационно-новостного портала:

У меня после инъекции к вечеру разболелась голова, — рассказала учитель начальных классов. — Я позвонила брату, он у меня фельдшер скорой помощи, по всем медицинским вопросам первым делом к нему бегу. Я спросила, нужно ли что-то предпринять. Честно говоря, я очень боялась вакцинироваться, сомневалась, но все же разум победил страхи. Брат сказал, что, скорее всего, головная боль не связана с прививкой, просто я в тот день перенервничала. Через 20 минут все прошло. Не знаю, была ли это «побочка». Сообщать о ней я никуда не стала. 

Большинство опрошенных заявили о том, что ничего особенного не почувствовали. 

Я прислушивалась к своим ощущениям и самочувствию, — поведала медработник на пенсии. — Готовилась записывать в тетрадку все необычное. Однако день и вечер прошли, как всегда. 

И только одна девушка сказала о боли в руке, куда делали укол:

Да, немного ломило там, куда кололи, и покраснение было, но не критично. 

Мужчина признался, что заметил через несколько часов после прививки повышение температуры тела до 37,2 градусов, продлилось один вечер.

Еще раз напоминаем, что сейчас прививают всех желающих. Особенно приветствуются пациенты из группы риска: граждане возрастной категории 60+ либо с хроническими заболеваниями. Также в приоритете работники социальной сферы и те, кто общается по долгу профессии с большим количеством людей.

Записаться на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции можно по телефону — 122 – единый колл-центр Оренбургской области.