Водители из Новосергиевского района наказаны за нарушение правил дорожного движения

14 декабря 2022 1:19

Не только мужчины, но и женщины нарушают правила дорожного движения. Так, приговором суда женщина — водитель была оштрафована на 60000 рублей и лишена водительских прав на 2 года. 

В двух других случаях нарушителями закона оказались мужчины. Одному из них назначено наказание в виде обязательных работ на срок 280 часов с лишением права водить машину на 2 года.  

Второму повезло меньше. Его суд лишил свободы сроком на 8 месяцев, с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года. Несколько раз мужчина садился за руль в нетрезвом виде.  

Новосергиевский районный суд оснований для назначения ему более мягкого вида наказания, предусмотренного санкцией статьи, не нашел, поскольку он совершил преступление в период непогашенной судимости, что указывает на стойкий асоциальный характер его поведения, на наличие негативных жизненных ориентиров, изменение которых требует проведения с ним профилактических мероприятий в условиях изоляции от общества, — сообщает пресс-служба Новосергиевского суда.