Трагедия в школе Ижевска: 13 погибших и 23 раненых (18+)

16 декабря 2022 12:19

Страшная трагедия произошла сегодня в школе №88 города Ижевск Удмуртской Республики. Мужчина проник на территорию учебного заведения и устроил стрельбу. По информации Следственного управления РФ, он был одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву, документов при себе не имел.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями «Убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом» и «Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему». 

Позже в МВД Российской Федерации сообщили, что найдено тело стрелка. По имеющимся данным, он покончил с собой. Глава Удмуртии Александр Бречалов озвучил имя стрелявшего. Им оказался житель Ижевска Артем Казанцев. Мужчина находился на учете в психоневрологическом диспансере. По последним данным во время стрельбы погибли 13 человек, среди которых 9 детей, еще 23 раненых, из них 20 – дети.

С сегодняшнего дня и до 29 сентября в Удмуртской Республике объявлен траур по погибшим в школе №88. 

Редакция информационно-новостного портала выражает соболезнования родственникам и близким погибших в результате безжалостного нападения на школу.