Новосергиевцы призывают односельчан не оставлять после себя мусор в местах отдыха

24 июля 2023 23:28

Информационно-новостной портал nsday.ru уже не раз поднимал тему загрязнения бытовыми отходами лесопосадок. Часто отдыхающие не убирают за собой мусор, из-за чего он разлетается на большие территории. Одноразовая посуда, консервы, бутылки от различных напитков, салфетки, упаковки от чипсов и сухариков — что только не увидишь на местах отдыха. 

Новосергиевцы призывают сельчан быть более внимательными к природе и не оставлять после себя мусор. Вот что пишут местные жители в соцсетях: 

-Это абсолютно везде наблюдается, какая-то массовая деградация происходит! Скоро утонут в мусоре, и не поймут, как всё исправить. 

-Получается, где едят, там и мусорят. Сами уничтожаем свою же природу. 

-В Черепаново на пруду даже сидеть не хочется — все в мусоре.  

-Такое поведение нельзя оправдать. Нужно следить за собой. Не так сложно сложить мусор в пакет и увезти до ближайшего контейнера.  

Неравнодушные граждане периодически наводят порядок в лесопосадках, на родниках и возле водоемов. Но, к сожалению, эти территории слишком быстро “зарастают” мусором.  

-Только когда люди сами начнут следить за своим поведением и убирать после себя мусор, в поселке и районе станет чище. У нас есть много красивых уголков. Приятно прогуляться в тополях, где деревья так красиво образуют аллею, хорошо летом посидеть возле речки или пруда. Но мусор все портит. Мы своих детей с малых лет приучаем, что нельзя мусорить. А после отдыха на природе все бумажки и бутылки нужно забирать с собой.  Надеюсь, что привитая с детства любовь к природе не даст им в будущем так жестоко с ней обращаться,  — рассуждает местная жительница.