В этом году 9 мая в Новосергиевке пройдет по сокращенной программе

15 октября 2021 0:17

Из-за пандемии коронавируса с весны прошлого года массовые мероприятия были отменены. Вся активность перешла на онлайн-площадки. В этом году программа 9 мая тоже будет необычно короткой, но все же праздник состоится. На заседании оргкомитета было принято решение сократить мероприятие и отменить участие школьников и пожилых людей. 

Как пройдет 9 мая в Новосергиевке: 

9-00 на площади у здания администрации района начнется формирование колонны работников организаций и предприятий поселка Новосергиевка для возложения венков и цветов к мемориалу; 
10-00 митинг на площади у Вечного огня; 
10-15 прохождение колонны ретро техники. 

Если раньше этот день сопровождался большим концертом у кинотеатра “Колос” для ветеранов, объемной программой у Вечного огня, то в этот раз из музыкальных номеров осталось лишь несколько выступлений. Однако, местные жители рады, что парад, пусть и небольшой, но будет.  

-Хорошо, что такие мероприятия проводятся. Нельзя забывать о Героях, воевавших за нашу Родину. Это великие люди, настоящие защитники. Мы должны передавать знания о их великом Подвиге будущему поколению. Пусть не так массово, как хотелось бы, пройдет Парад Победы, но он будет и это важно! — делится с корреспондентом информационно-новостного портала nsday.ru местная жительница.