Жизнь на селе: благоустройство территорий в Старобелогорском сельсовете

Редакция nsday.ru направила запрос в Старобелогорский сельсовет, с целью узнать, какие работы по благоустройству территорий планируются в 2022 году. Первоочередными задачами глава сельсовета ставит – работа с жителями села.  А именно, вовремя реагировать на заявления граждан, поступившие в адрес администрации.

Что касается благоустройства территории, то на 2022 год у МО сохранение социальной инфраструктуры (школа, ФАП, СДК, почтовое отделение). Кроме того, планируется организация досуга и отдыха граждан, обеспечение жителей поселения услугами организаций культуры. В течение весенне-летнего периода будет скашиваться сорная растительность и убираться мусор в общественных местах.

В планах у сельсовета также, проведение мероприятий по содержанию мест захоронений, внутрипоселковых дорог, озеленение территории, организация первичных мер пожарной безопасности и освещения улиц. В 2024 году администрация планирует принять участие в программе «Благоустройство сельских территорий» для проведения частичного ремонта водопроводных сетей в селе Старобелогорка.

На территории Старобелогорского сельсовета проживают многодетные и неблагополучные семьи. Как им помогает местная власть?

Обустройство площадок под ТКО в сельсовете планируется в 2024 году.

 

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ

 

Жизнь на селе: благоустройство территорий в Ясногорском сельсовете

Жизнь на селе: благоустройство территорий в Кувайском сельсовете

Жизнь на селе: благоустройство территорий в Герасимовском сельсовете

Жизнь на селе: благоустройство территорий в Берестовском сельсовете

   

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Новосергиевского района NSday.ru