Май для новосергиевских спортсменов оказался плодотворным на медали

24 августа 2023 21:14

Важным событие в спортивной жизни новосергиевских школьников стал всероссийский этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов, который проходил в поселке Сукко Краснодарского края. Как сообщает “Оренбургская спортивная областная школа”, в Играх принимали участие сильнейшие команды школьных спортивных клубов из 53 субъектов Российской Федерации. Ребята соревновались в баскетболе, легкой атлетике, настольном теннисе, футболе, а также спортивных баттлах. Оренбургскую область представляла команда школьного спортивного клуба «Олимп» МОБУ «Новосергиевская СОШ № 3 им. Генерала А.И. Елагина» Новосергиевского района и заняла 40 место.

Борцы же из Новосергиевского района стали сильнейшими на первенстве Башкортостана, которое проходило в городе Белорецк. В общей сложности в соревнованиях принимали участие 15 команд. Воспитанники Виктора Репина, тренера по греко-римской борьбе, заняли призовые места:

1 место — Юсов Иван;

2 место — Гольцов Андрей и Смагин Олег;

3 место — Горбанев Ярослав.

У легкоатлетов команды Новосергиевского района тоже успехи. В областных соревнованиях по легкой атлетике среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения в зачет XVI областных игр обучающихся «Старты надежд-2021», новосергиевские ребята заняли 2 место. Кстати, в мероприятии участвовали более 300 обучающихся из 23 муниципальных образований.