Жители соседнего района записали видеообращение к министру природных ресурсов и экологии РФ

02 апреля 2023 21:35

31 марта, министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Козлов будет работать в Оренбургской области. Когда бузулучане узнали, что главный в стране специалист по экологии прибудет лично в Оренбуржье, то во что бы то ни стало решили довести до него информацию о своей застарелой беде.

www.youtube.com/embed/Q8Jjq1RNDws» width=»560″ height=»314″ allowfullscreen=»allowfullscreen» data-mce-fragment=»1″>

Как ранее сообщал информационно-новостной портал Buzulukday.ru, людей беспокоит опасное соседство с нефтехранилищем. Предприятие ООО «Нефтяной мир», занимающееся хранением и транспортировкой нефти, находится в жилой зоне. Более того, от домов до резервуаров с нефтью — около 50 метров, в то время как противопожарная зона должна составлять не менее 100 метров, не говоря уже о санитарно-защитной зоне. При этом суд по поводу несоблюдения норм расстояния затянулся, что подрывает доверие граждан. Кроме того, периодически людям приходится дышать неприятным воздухом с запахами нефтепродуктов.

 — Уважаемый Александр Александрович, убедительно просим вас взять под личный контроль проведение плановых и внеплановых мероприятий на предприятии ООО «Нефтяной мир» на предмет соблюдения противопожарного и экологического законодательств. Очень просим вас оказать содействие в решении нашего вопроса, — говорят вынужденные соседи «Нефтяного мира».

Граждане верят, что Александр Козлов не проигнорирует обращённое лично к нему видео, даст им ответ и наведёт порядок в городе, жители которого должны гордиться нефтедобычей, а не страдать от ее продуктов.