Будет ли праздник для новосергиевских детей завтра?

11 апреля 2021 5:08

Несмотря на то, что 1 июня не является официальным выходным, всё же в этот день принято проводить праздничные мероприятия для всех ребят разного возраста. Для школьников первый день лета — двойной праздник, так как начинаются самые длинные и долгожданные летние каникулы. В этом году традиционное мероприятие для детей состоится и пройдет в парке «Малышок». Игровая развлекательная программа начнется в 10:00. 

Из истории:

Международный День защиты детей создан прежде всего для напоминания взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, свободу мнения и религии, на отдых и досуг, на защиту маленьких граждан страны от физического и психологического насилия, защиту их от эксплуатации детского труда. Только таким образом может быть сформировано гуманное и справедливое общество.

К сведению:

Согласно постановлению Правительства Оренбургской области от 14 сентября 2012 года «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции и установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Оренбургской области». Розничная продажа алкогольной продукции 1 июня запрещена. Нарушителям будут предъявляться меры административной ответственности.