В пяти школах Новосергиевского района появятся “Точки роста”

14 августа 2022 16:59

Центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в новом учебном году будут открыты в 82 субъектах Российской Федерации. Открываются центры в общеобразовательных организациях сельской местности и малых городов.  

С 2021 года деятельность центров образования направлена на обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Физика», «Химия», «Биология», «Технология». Особое внимание уделяется обучению и подготовке педагогов- созданы возможности для повышения квалификации по современным и актуальным программам дополнительного профессионального образования, — говорится в инстаграм аккаунте РОО в Новосергиевском районе. 

Напомним, как информационно-новостной портал nsday.ru писал ранее, в 2020 году в Новосергиевском районе было открыто два центра “Точка роста”: в Новосергиевской школе №1 и Герасимовской школе. В новом учебном году такие центры появятся еще в пяти школах района.  

Заниматься на новом оборудовании, совершенствовать свои знания и более углубленно изучать определенные предметы будут учащиеся Новосергиевских школ №2, №3 имени генерала А.И. Елагина, №4, а также Покровской и Сузановской школ.  

К слову 

Планируется, что до конца 2024 года подобные центры откроются в более 24000 общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов.