В Новосергиевке открылась выставка работ Александра Овчинникова

01 ноября 2020 16:38

На этой неделе в музее состоялось открытие выставки работ заслуженного художника Российской Федерации Александра Овчинникова. Александр Иванович родом из Новосергиевского района. Родился в селе Балейка, а позже переехал в Оренбург. У автора более 10 тысяч работ, 40 из которых представлены в Новосергиевском музее. Кроме того, на выставке можно увидеть 16 работ в графике. 

Увидеть все произведения искусства Александра Овчинникова можно только в каталогах, так как они хранятся в музеях разных городов России и в частных коллекциях заграничных ценителей творчества художника. Инициатором и организатором выставки в Новосергиевке является сын Александра Овчинникова Роман Александрович.  

-Мы были рады впервые принять выставку Александра Овчинникова “Моя Родина” в стенах музея. Все работы завораживают, создавая эффект присутствия самого автора. Некоторые из работ еще никогда не выставлялись и впервые показаны публике. Выражаем благодарность продолжателю рода Роману Овчинникову. Побольше бы нам таких выставок! — комментирует директор музея Марина Солдатова. 

Любители искусства могут полюбоваться творчеством художника с 9.00 до 17.00. Откроется выставка после праздников и будет работать до октября. Предварительная запись по телефону 2-11-85.