Пьяный новосергиевец въехал в жилой дом на угнанном автомобиле

02 октября 2022 16:43

Накануне, в ОМВД по Новосергиевскому району поступило сообщение о том, что пьяный водитель автомобиля въехал в жилой дом. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили угнанный «ВАЗ-2107», под управлением неизвестного.  

Ранее в полицию поступило сообщение об угоне автомобиля, один из очевидцев заметил лишь спину похитителя и передал информацию полиции. По полученной ориентировке был задержан 21-летний местный житель, который находился в нетрезвом виде. 

Задержанный рассказал полицейским, что сломал замок гаражных ворот, откуда вывел автомобиль и уехал покататься на нем по поселку. Позднее мужчина не справился с управлением и въехал в стену жилого дома. 

www.youtube.com/embed/ZcpBHyB7jxk

По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкциями данной статьи в качестве максимального наказания предусмотрено лишение свободы сроком до 5 лет, — сообщает пресс-служба УМВД по Оренбургской области.