Роспотребнадзор запретил школам проводит массовые мероприятия до 2024 года

06 августа 2022 2:03

До 1 января 2024 года во всех образовательных организациях должны действовать санитарно-эпидемиологические требования, направленные на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач России Анна Попова.

Согласно установленным правилам запрещается проведение мероприятий с участием нескольких классов или групп студентов. Сохраняется термометрия и наличие санитайзеров с дозаторами при входе в помещение, также должна проводиться регулярная уборка и обработка помещений.

Общие рекомендации по организации работы школ предусматривают закрепление за каждым классом отдельных кабинетов, где и будут проходить уроки по всем предметам. При этом расписания занятий и перемены в школах должны быть организованы таким образом, чтобы учащиеся разных классов как можно реже могли пересекаться друг с другом.

Санитарные правила в условиях пандемии были введены летом 2020 года и продлялись до 1 января 2022 года. Они касаются всех образовательных учреждений, в том числе и детских садов.