Как долго новосергиевцам ждать смягчения ограничительных мер?

15 июля 2022 4:34

Вчера министр здравоохранения порадовала оренбуржцев хорошими новостями. Она сообщила, что в январе и первой неделе февраля в регионе существенно снизилась заболеваемость респираторными заболеваниями и пневмониями. Меньше стало госпитализированных пациентов в стационары. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, вызовы скорой помощи по причине ОРВИ снизились в 4 раза. Ну а самое приятное, так это смягчение ограничительных мер. По славам Татьяны Савиновой, на следующей неделе будет обновлён Указ губернатора по мерам противодействия коронавирусной инфекции: 

Планируем обсудить с губернатором о смягчении многих мер, которые мы уже можем сегодня себе позволить.  

Однако, как долго будет сохраняться режим самоизоляции для жителей старше 60 лет пока не ясно.  

Чем быстрее мы сможем вас защитить, тем быстрее ограничительные меры снимутся. Поэтому приходите на вакцинацию, — призывает Татьяна Леонидовна в видеообращении.  

Министр сообщила, что в ближайшую неделю более 600 коек ковид-госпиталей сократят. Постепенно больницы возвращаются к плановому режиму работы. Диспансеризация выходит к плановым показателям, которая в прошлом году была выполнена лишь на 30 процентов из-за понятных причин.  

Тема вакцинации против коронавирусной инфекции не была забыта. Татьяна Леонидовна сообщила, что в регион поступило 30 тысяч доз вакцины и сегодня должно прибыть еще 10 тысяч.  

Вакцины достаточно, нужно только желание записаться на прививку. Поэтому приходите на вакцинацию, она безопасна. У нас нет никаких серьезных побочных явлений. Только у ряда пациентов в первые сутки поднималась температура.