Местные жители переживают за “жизнь” Новосергиевской скорой

06 февраля 2020 4:10

Ранее nsday.ru публиковал материал по жалобам жителей Новосергиевского района на долгое ожидание скорой помощи. Корреспонденты пытались разобраться с ситуацией и направляли редакционный запрос главному врачу Оренбургской областной клинической станции скорой медицинской помощи. На что был дан весьма ожидаемый ответ: “Проект развития единой диспетчерской системы обеспечивает взаимодействие бригад скорой медицинской помощи между соседними территориями, что благоприятно сказывается на оказании скорой медицинской помощи жителям Оренбургской области”. 

Тем временем, жители Новосергиевского района продолжают часами ждать помощи от “скорой”. Волнует новосергиевцев и судьба самого здания, которое, по их словам, уже рушится.  

-Наша «скорая» в поселке Новосергиевка на грани исчезновения. Уколы там давно не делают, вызов ждать приходится часами, а здание все в трещинах — рушится. И это в самой большой части поселка, где проживает много пенсионеров и инвалидов, — рассуждает местная жительница. 

Кстати 

На днях корреспонденты портала рассказывали читателям о планах администрации Новосергиевского района на будущий год. И, как заметили сами местные жители, ремонт здания скорой медицинской помощи в поселке не запланирован.