Новосергиевцы жалуются на сломанные карусели на детской площадке

26 июля 2023 10:36

В социальных сетях появилась информация о том, что карусели на детской площадке за ДК “Молодежный” сломаны с прошлого года и до сих пор ремонт не произведен. Этот небольшой парк любимое место родителей и маленьких детей. Здесь после работы можно посидеть на лавочке пока ребенок катается на качелях, каруселях и горках или просто весело провести время с ребенком. Когда площадку только установили, счастью мамочек не было предела. Ведь в том районе, в общем то, и пойти с детками больше некуда.  

Однако, кроме малышей на карусели “садятся” и подростки, поведение которых у взрослых новосергиевцев вызывает опасение. Мамочки, которые приходят на площадку с детьми, рассказывают, что ребята ведут себя грубо. Они в большом количестве забираются на детские качели-карусели и, раскачиваясь со всей силы, в итоге их ломают.  

-Мы живем недалеко от площадки. Для нас — это единственное доступное место отдыха с детьми. Но проблемы со сломанным инвентарем появляются постоянно.  “Взрослые дети” пугают своим поведением. Что они вытворяют на этих каруселях! А как разговариваю! Нецензурная грубая речь слышна через слово. Мне бы хотелось, чтобы поломки исправили и следили за происходящим на площадке. Проводят же рейды по проверке ношения масок, почему нельзя также периодически проверять и детские площадки? Уверена, что такая проблема не только в нашем микрорайоне,- предполагает женщина.  

Конечно, ответственность за свое поведение каждый человек несет сам. Однако, в словах жительницы поселка есть логика. 

Уважаемые жители Новосергиевского района и поселка Новосергиевка, а на детских площадках вашего микрорайона или села существует такая проблема?